Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Спорт, танцы и искусство в Казани

Летом 2013 года Россия принимает Всемирную Универсиаду. Многие казанцы рады, что именно Казани выпала участь принимать это второе по значению спортивное событие в мире спорта. Самым важным событием в мире спорта являются Олимпийские игры. Главное отличие универсиады от олимпиады - в универсиаде принимают участие только молодые спортсмены.
Универсиада будет проводиться всего несколько недель. Однако подготовка к проведению этого грандиозного зрелища началась несколько лет назад. За последнюю пятилетку в Казани было построено множество универсальных спортивных комплексов, бассейнов, крытых ледовых катков, борцовских залов, теннисных кортов. Спорт стал более доступным многим жителям Казани. Сейчас без проблем можно найти спортивную секцию по душе недалеко от дома. Родителям, бабушкам и дедушкам стало проще водить детей в различные секции.

Однако не только спортивные объекты должны быть готовы для должного проведения универсиады. Очень важно, чтобы городская инфраструктура была готова принять большое количество гостей, зрителей и болельщиков. Всей этой массе людей необходимо жить с комфортом, качественно питаться, интересно развлекаться, и, что очень важно, без проблем передвигаться по городу. Для реализации этой цели в Казани успешно строится метрополитен, расширяется и обустраивается дорожная сеть. К лету 2013 года открылось множество современных гостиниц.

Наряду с крупными спортивными объектами в различных микрорайонах города Казани открываются и небольшие школы и студии, где занимаются не только олимпийскими видами спорта. В таких студиях занимаются танцами, вокалом, рисованием, лепкой, игрой на музыкальных инструментах. Здесь помогают малышам развиваться через несложные и щадящие физические упражнения, занимаются йогой и восточными танцами, хип-хопом и клубными танцами, сальсой и свадебным танцем. В таких школах искусств эклектично соединятся виды спорта, творчества и искусства. Здесь встречаются соседи из с одной лестничной клетки, школьники из одного класса. Для малышей и взрослых создаются условия в шаговой доступности для того чтобы укреплять своё здоровье и духовно и творчески развиваться.

Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой