Гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон одолел в квалификации Гран-при Австрии

Второе время продемонстрировал его Партнер по команде немец Нико Росберг, но благодаря штрафа в 5 позиций за смену коробки передач он уйдет со старта седьмым. Третье время в квалификации продемонстрировал его соотечественник Нико Хюлькенберг из "Форс Индии", который уйдет в гонку со 2-го места.

Третьим будет стартовать британский Гонщик "Макларена" Дженсон Баттон, который в квалификации стал 5-м, но из-за штрафу Росберга и немца Себастьяна Феттеля из "Феррари" (также в 5 позиций) поднялся на два места вверх.

Во время 3-го сегмента прошел дождь, благодаря чего часть квалификации гонщики преодолели на промежуточной резине.

Гонщик из России "Торо Россо" Даниил Квят разбил машину. В первом сегменте квалификации у россиянина после заезда на поребрик сломалась задняя подвеска, благодаря чего машина потеряла управление и врезалась в заграждение. Квят не пострадал и на медицинской машине был доставлен в боксы, а квалификация была остановлена красными флагами, чтобы убрать последствия катастрофы. В конце концов Квят расположился на 20-м месте. Партнер Квята по команде - испанец Карлос Сайнс- младший стал 15-м, но также не смог закончить квалификацию благодаря вопросов с мотором.