Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Руководство Минздрава должно разобраться в ситуации с увольнением фельдшеров в Башкирии, которые добивались выплат за сверху

Сергей Миронов потребовал восстановить на работе уволенных в Башкирии фельдшеров. Руководство Минздрава должно разобраться в ситуации с увольнением фельдшеров в Башкирии, которые добивались выплат за сверхурочную работу. "Экономить на медработниках в разгар пандемии не только цинично, но и преступно - это натуральный саботаж", - заявил председатель партии "Справедливая Россия - За правду" и лидер фракции социалистов в Госдуме Сергей Миронов. Ранее СМИ сообщили, что в Башкирии уволили трех фельдшеров отделения скорой помощи Ишимбайской центральной районной больницы, которые участвовали в "итальянской забастовке" из-за отсутствия укомплектованных бригад, дефицита кадров и отсутствия доплат.

"С наступлением пандемии многие медработники оказались в буквально безвыходном положении - их вынуждают или работать на износ, или увольняться. Если врачам еще худо-бедно доплачивают за сверхурочную работу, то младшему и среднему медперсоналу - далеко не всегда и не везде. Такие сигналы поступают ко мне из многих регионов страны", - говорит лидер партии. Младшему и среднему медицинскому персоналу приходиться работать с населением, среди которого встречаются разные люди, из разных социальных слоёв. Есть люди интеллигентные и образованные, имеющие высшее образование и работу, покупающие одежды и продукты в дорогих магазинах, а алкоголь на https://alco24.kz/. А есть люди, не имеющие постоянного места жительства, не работающие, не имеющие постоянных доходов, которые покупают продукты на рынке и алкоголь употребляются сомнительного качества. И к тем и другим ужен кардинально разный подход. Поэтому на фельдшеров ложиься большая физическая и психологическая нагрузка.

"С тем, что именно произошло в Башкирии, надеюсь, разберется республиканское министерство здравоохранения и Минздрав РФ, куда я планирую направить соответствующий запрос. Также рассчитываю, что уволенных фельдшеров восстановят на работе, где они явно нужнее, чем те чиновники, которые решили разбрасываться кадрами в разгар пандемии, - сказал Сергей Миронов. - Со своей стороны фракция "Справедливая Россия - За правду" будет добиваться принятия закона, чтобы оклады младшего и среднего медперсонала равнялись средней зарплате по региону, а оклады врачей - превышать ее вдвое. И, разумеется, чтобы именно из этих сумм производился расчет доплат за сверхнормативную работу".

Опубликовано: 08.02.2022
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой