Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Мы рассчитываем, что Правительство прислушается к предложениям СРЗП и распространит льготную ипотеку на вторичный рынок жиль

некорректно Рубрики: Позиция 28 апреля 2022, 10:40МОСКВА, ОХОТНЫЙ Ряд 1 СРЗП требует от Правительства помощи тысячам российских семей Мы рассчитываем, что Правительство прислушается к предложениям СРЗП и распространит льготную ипотеку на вторичный рынок жилья, заявил председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ Сергей Миронов. Ранее в интервью возможность такого решения допустил вице-премьер Марат Хуснуллин.

"Заявления вице-премьера внушают надежду на то, что Правительство прислушается к антикризисным предложениям нашей партии. С момента повышения ключевой ставки ЦБ и взлета ипотечных ставок мы говорим о том, что льготную, в частности семейную ипотеку, необходимо распространить на вторичный рынок, - напоминает глава СРЗП.

- Это особенно важно для семей с детьми, которые чаще покупают и продают на этом рынке. Покупка чаще выгоднее по цене, а продажа нередко требуется для приобретения жилья в новостройке. Но при нынешних ипотечных ставках все сделки на вторичном рынке заморожены. Тысячи семей не могут решить свой жилищный вопрос, даже если у них есть для этого небольшие накопления".

По экспертным оценкам, ипотечные ставки на "вторичку" варьируются от 15 до 24%.

При этом на днях Президент Владимир Путин предложил снизить процент по льготной ипотеке на новостройки с 12 до 9%.

"Мы также неоднократно призывали к снижению льготной ставки, надеюсь, оно станет не последним. Надеюсь, Правительство и здесь прислушается к нашим предложениям: ставку по льготной ипотеке нужно опускать до прежних 6-7%, для многодетных семей - до 3%. И, безусловно, расширять все льготные программы на "вторичку", стремясь при этом к снижению рыночных ставок. Ситуация требует от Правительства гибкого регулирования, от этого зависит и важнейший социальный вопрос для граждан, и развитие строительного рынка и смежных отраслей".

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 28.04.2022
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой