Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Что такое рашгард и кто его носит?

Что такое рашгард и кто его носит?Рашгард (rashguard) - это тренировочная футболка, которая изготовлена из специальных материалов, и очень плотно прилегающая к телу. В современном мире этот экипировочный элемент, используется бойцами всех направлений, больше всего рашгард используется бойцами таких школ как бразильское джиу-джитсу, грэпплинг и MMA.

И так рассмотрим все достоинства рашгарда, и для чего же он необходим.

Рашгард - это, в первую очередь, прекрасное средство защиты от нечистоплотного спарринг партнера. Мы понимаем, что в борьбе боец многократно контактирует со своим противником. Поэтому такая экипировка снижает вероятность подхватить кожную инфекцию, какое-то раздражение. А благодаря антибактериальной пропитки, вы получаете полную защиту от болезнетворных бактерий и микробов.

Так же достоинством рашгардов, является то, что они отлично пропускают воздух, быстро сохнут и практически не рвутся, потому что он создан из прочного материала. Когда вы занимаетесь в такой футболке, она почти не ощущается, из-за легкости и эластичности материала.

Когда же вы уходите на перерыв, такая футболка не позволяет вашему телу остывать, это предотвращает такие травмы, как растяжения, мелкие травмы мышц и связок, ожог.

Если вы обладатель рельефной фигуры, тогда рашгард точно для вас. В этой футболке вы выглядите эффектно и устрашающе для своего противника.

Перед выбором рашгарда необходимо определиться вы хотите футболку с длинным рукавами или с коротким. Предпочтительнее выбирать футболку с длинными рукавами, она полностью защищает руки от мелких травм, и от микробов. Преимущества рашгарда с длинными рукавами в том, что он защищает спортсмена от ожога, который можно получить при соприкосновении с матом. Такой ожог встречается очень редко, но он болезненный и долго заживает. Если же вы на тренировке пользуетесь перчатками на липучке, лучше выбирайте рашгард с короткими рукавами, чтобы не образовывались затяжки. Рашгард более прочнее, чем простая хлопчатая футболка. Это так же выгодно с экономической стороны, потому что простые футболки снашиваются быстрее, и приходится тратить на них больше средств. Так же каждый человек старается максимально оградить себя от микробов и инфекций. При постоянных тренировках в этом вам поможет рашгард, так он содержит антибактериальную пропитку, и футболка плотно прилегает к телу.

Приобрести подобную экипировку можно прямо не выходя из дома, к примеру, на портале www.rashguards.ru.

Мы советуем использовать именно компрессионную одежду на тренировках, а не обычнее хлопковые футболки. Ваше здоровье стоит больше - чем 3000 рублей, а ведь именно столько в среднем стоят рашгарды в магазинах.

Опубликовано: 18.08.2014
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой