Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Россиянка выиграла международный чемпионат по уличному баскетболу

В эти выходные впервые в Азии прошел мировой финал самых престижные соревнования по уличному баскетболу в формате 1х1. 23 страны мира с нетерпением следили за своими участниками и ждали развязки: кто из 32 игроков завоюет титул King of the Rock 2014? Кто станет первой победительницей женских соревнований Queen of the Rock?

В субботу вечером ликовали две страны - Турция и Россия. В мужских соревнованиях победу одержал самый возрастной и опытный игрок Киванк Динлер (Турция), а в женском зачете - москвичка Станислава Федотова!



6 сентября, Тайтунг (Тайвань) - изумрудный остров Самасана на юго-востоке Тайвани, некогда служивший тюрьмой для политических заключенных, принял на своем внутреннем дворе финал самых престижных соревнований по уличному баскетболу один-на-один. Поздним вечером в субботу 32 участника мужских соревнований Red Bull King of the Rock и 10 участниц женского зачета из 23 стран мира на протяжении нескольких часов боролись за чемпионский титул. Играя на выбывание, одновременно на двух параллельных площадках, участники не жалели себя и демонстрировали свой профессионализм.



Этот вечер был полон сильных спортивных моментов и эмоций, состязания оказались очень напряженными как с физической, так и с психологической точки зрения. Все участники выкладывались на максимум, но в суперфинал из 32 лучших вышли самые возрастные и опытные игроки - Киванк Динлер из Турции (37 лет) и Орландо Ортега из Панамы (33 года). В результате, со счетом 11-4 турецкий спортсмен одержал победу и при оглушительной поддержке со стороны зрителей завоевал титул чемпиона.



"Это великолепное ощущение! Сегодня мне повезло, потому что мои соперники были немного более уставшими по сравнению со мной. Для меня ключом к победе стали опыт и выдержка" - сказал чемпион Red Bull King of the Rock 2014, Киванк Динлер.

Впервые в 2014 году соревнования по уличному баскетболу в самом жестком формате один-на-один также проводились и в женском зачете. 10 участниц из 9 стран мира претендовали на победу, но чемпионский титул достался россиянке Станиславе Федотовой. Подобно тому, как она сражалась на национальном финале Red Bull Queen of the Rock 12 июля в Казани, Станислава владела мячом большую часть времени, не оставляя соперницам шанс на победу. Со счетом 13-4 она выиграла у Тинг Чеук из Гонконга, завоевав первый в истории чемпионата титул "Королевы скалы".



"Я по-настоящему счастлива. Это стало для меня большой победой. Это была честная и суровая борьба" - призналась Станислава после завершения игр.

Приглашенный ведущий восходящая звезда NBA - Харрисон Барнс из клуба Голден Стэйт Уорриорз (Golden State Warriors) наблюдал за соревнованиями уличных игроков: "Трудно дать однозначную оценку происходившему, но сегодня вечером я видел столько энтузиазма и воли к победе!".

Российский участник мирового финала King of the Rock 2014 - игрок молодежной сборной УНИКС-2, Дмитрий Незванкин из Казани, к сожалению, не смог пройти дальше 2-го раунда. Столкнувшись с самым габаритным участником, он не смог правильно реализовать свой потенциал, особенно, в борьбе под кольцом.

Победитель мирового финала 2013 - американец Таррон Уильямс по прозвищу "Зверь" ("The Beast") не смог защитить свой титул - во втором раунде он был свергнут в упорном сражении с Вахтангом Кадария из Грузии.

Соревнования Red Bull King of the Rock проводятся пятый год подряд, и впервые в этом году мировой финал прошел в Азии. В 2014 году были проведены 101 квалификация и 26 национальных финалов. 5696 игроков сражались в 5429 соревнованиях, в результате чего на мировой финал Red Bull King of the Rock было отобрано 32 финалиста в мужском зачете и 10 финалисток в женском зачете Red Bull Queen of the Rock.
Опубликовано: 08.09.2014
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой