Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Детская площадка

Дети намного активнее взрослого человека, они не любят сидеть на месте, им интересно все, что их окружает. Это и побуждает их находиться в постоянном движении. Но в наше время из-за огромного количества развлечений, не требующих физической активности очень трудно приобщить ребенка к занятиям спортом. Ему стало неинтересно куда-то идти, ведь там перед ним откроется не его мир развлечений, а площадка, которую нужно будет делить с другими детьми. А включив телефон он приобретает развлечения, которые не требуют никакой активности. От этого страдает физическое развитие, коммуникабельность, подкашивается иммунитет и психическое состояние. Именно поэтому важно создать для него все условия, чтобы ему было интересно проводить время в активных играх. Детская площадка в таких случаях как нельзя кстати!

Имея свою спортивную зону, ваше чадо с огромной радостью будет лазать по сооружению, представляя себя не просто маленьким человеком, а великим героем, совершающим грандиозные поступки. Игра станет носить не пассивный, а физический характер, что повысит интерес малыша к спорту и будет способствовать развитию координации, мыслительного процесса и мышечной массы. Это благоприятно скажется во всех спектрах его развития. Приобретая данный инструмент, вы получаете не просто место для игр и развлечений вашего чада, вы дарите возможность своему ребёнку вырасти физически здоровым и эмоционально уравновешенным человеком.

Организовать площадку можно как дома, так и на улице. Чем ее оборудовать зависит в первую очередь от того, что интересно юному спортсмену. Прежде всего нужно выбрать место, где ее устанавливать.



Плюсы дачных моделей:

● Пребывание на свежем воздухе положительно сказывается на состоянии общего здоровья и иммунитета

● На улице больше места для размещения спортивного комплекса, значит и больше возможностей

● Можно крепить как к внешней стене здания, так и бетонировать в землю

Посомтреть дачные площадки можно тут.


Плюсы домашних моделей:

● Не занимает много места

● Можно заниматься в любое время и при любой погоде

● Отвлекает ребёнка от телевизора или телефона

Самый главный плюс и домашних, и уличных тренажёров в том, что в своё свободное время ребёнок займётся активными играми, тем самым развивая в себе новые способности и умения, а детская площадка для детского сада, вообще является неотъемлемой частью воспитания малыша.

Набор спортивного инвентаря следует выбирать в зависимости от предпочтений будущего владельца. Это могут быть канаты, пиратские лесенки, сетки, качели, тарзанки, турники, гимнастические кольца и многое другое.

Отличным плюсом современных детских площадок является то, что заниматься на них могут как дети, так и взрослые. Добавив, например, к шведской стенке боксерскую грушу, навесные брусья или доску для жима штанги, можно держать себя в хорошей физической форме, не выходя из дома. А совместные тренировки благоприятно скажутся на отношениях внутри семьи, что несомненно можно отнести к положительным качествам данных сооружений.

Опубликовано: 10.12.2018
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой