Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Чем принципиально отличаются механические эллиптические тренажеры?

Разумные физические нагрузки необходимы каждому человеку. Они положительно влияют на здоровье и общее состояние организма. За счет физкультуры можно сделать свою жизнь гораздо более качественной и насыщенной. Сегодня существует немало удобных приспособлений, которые помогают всегда оставаться в форме. Одним из самых полезных из них являются тренажеры под названием орбитрек. Это особая группа спортивного оборудования, которая предназначена для создания необходимых кардионагрузок и одновременной тренировки большинства мышц тела.

Какие бывают типы эллиптических тренажеров

Эллиптические тренажеры называют по-разному: орбитреки, эллипсоиды и так далее. Однако суть у них всех одна — это универсальность. Такие приспособления хороши тем. Что они сочетают в себе преимущества других более сложных и более дорогих тренажеров. Обычный механический орбитрек включает в себя многие элементы, характерные для беговых дорожек, велосипедных тренажеров и степеров. Посмотрите подробнее здесь https://sport4fit.ru/katalog/ellipticheskie-trenazhery/

Кардионагрузка при работе на механическом орбитреке соответствует лыжным прогулкам, пробежкам и многим другим видам упражнений. Однако уровень безопасности здесь гораздо выше, поскольку отсутствуют, к примеру, повышенные нагрузки на коленные суставы. Во время работы на эллиптическом тренажере ноги находятся в полусогнутом состоянии, поэтому колени не перетруждаются.

Преимущества механических орбитреков и эллиптических тренажеров

Одним из главных преимуществ механических эллипсоидов является их простота и вследствие этого относительно низкая стоимость. Тренажер не требует подключения к электросети. Его конструкция не предусматривает наличие двигателя или других дорогостоящих узлов. Нагрузка создается за счет вращения ремня, который закреплен на маховике. При этом некоторые модели могут включать в себя дополнительные блоки, с помощью которых можно регулировать скорость, рассчитывать пройденную дистанцию, количество сожженных калорий и так далее.

Помимо этого к преимуществам эллиптических тренажеров эллиптического типа можно отнести следующее:

  • возможность заниматься независимо от возраста, физического состояния или уровня подготовки;
  • простая установка тренажеров позволяет использовать их в фитнес клубах, а также в частных домах или квартирах;
  • высокий уровень эффективности позволяет использовать тренажер для похудения, в ходе подготовки к соревнованиям или в процессе восстановления после травм или операций.

Чтобы выбрать подходящий орбитрек, стоит обращать внимание на расположение привода. Размещение маховика в задней части тренажера более оптимально. Более тяжелый маховик предпочтительней, поскольку он обеспечивает плавность движений. Стоит учитывать также уровень грузоподъемности устройства и то, какую амплитуду движений оно сможет обеспечить. Бывают складные и стационарные модели.

Более сложные аппараты позволяют регулировать нагрузку и многие другие параметры во время тренировок. Перед покупкой стоит проконсультироваться у знающих специалистов и объяснить им задачи, которые будут стоять перед тренажером. Это позволит подобрать наиболее подходящую модель в плане сочетания стоимости и функциональности.

Опубликовано: 25.03.2019
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой