Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Волейбол

Новости

Чемпионат России
Известные спортсмены

 
Интервью и обзоры /
 
Белгород мечтает о финале
 1 2 3


Вчера поздно вечером во Франции матчем "Пуатье" - "Ираклис" стартовал третий розыгрыш мужской Лиги чемпионов. Как и в прошлом сезоне, Россию в главном еврокубке будут представлять две команды - "Локомотив-Белогорье" и "МГТУ-Лужники". Оба наших клуба свои первые матчи в турнире проведут завтра.

"Локомотив-Белогорье", пока не потерпевший ни одного поражения в национальном первенстве, сразится в Турции с "Анкарой", а московский "МГТУ-Лужники" примет на своей площадке итальянский "Кунео". Накануне этих встреч корреспондент "СЭ" Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ поговорил с наставниками обоих клубов - Геннадием Шипулиным и Юрием Нечушкиным.

Геннадий ШИПУЛИН, главный тренер "Локомотива-Белогорье":

- О наших шансах в Лиге пока говорить трудно. В этом сезоне состав "Локомотива" в очередной раз поменялся на 70 процентов, и мы играем как бы с листа. Другое дело, что все новички прекрасно вписались в коллектив. Особенно меня радует Аркадий Козлов. Благодаря ему мы с успехом обходились в последних матчах без травмированного Алексея Кулешова и форсировать его возвращение в строй не собираемся.

О соперниках по группе информации у нас не так много. Например, "Анкару" мы в деле еще не видели. Думаю, основная борьба за первое место в группе развернется между нами и "Ираклисом" - греков вместе с итальянской "Моденой" я вообще отношу к главным фаворитам всей Лиги. Цель же "Локомотива" на турнир - попасть в финал, в котором, конечно же, очень хочется победить.

 
 1 2 3

Полный список статей
Календарь событий
История
Правила
Интервью и обзоры
Всероссийская федерация волейбола (ВФВ)
Пляжный волейбол
Это интересно
Виды чемпионатов
Разрешение спорных вопросов
Техника и тактика волейбола