Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Как выбрать пластиковые окна

Преимущество опытных компаний над недавно появившимися на рынке очевидно: те, кто в деле уже не первый год, дорожат своим авторитетом и делают основную ставку на качество. Молодые фирмы часто ищут способы сэкономить (на тонкостенных профилях, фурнитуре, металле в профиле), отчего качество изделий может серьезно пострадать.

Постарайтесь собрать максимум информации о компании: отзывы покупателей, описания на интернет-сайтах, рекомендации партнеров и поставщиков. Фирма-производитель окон должна быть указана и в списке переработчиков профилей на официальном сайте, к примеру https://okna-40.ru.

Наличие сертификатов и необходимой документации – залог качественной продукции. Сертифицированы должны быть все используемые в оконной конструкции материалы (фурнитура, стекло, профиль, комплектующие).

Обращайте внимание на условия гарантийного обслуживания фирмы и срок гарантии изделия.

Для городских квартир в средней полосе России достаточно профиля шириной 70 мм - к примеру окна в калуге. В районах с суровыми зимами и загородных домах рекомендуются купить пластиковые окна более широкие профили (80–90 мм).

Количество камер зависит от ширины профилей: для 58 мм – три, 70 мм – четыре-пять, а для 90 мм – и все шесть. Большой плюс в пользу качественного профиля – принадлежность его к классу А и наличие немецкого сертификата RAL.

Лучше всего удерживает тепло – двухкамерный стеклопакет, но он же – и самый тяжелый, требующий очень качественного монтажа. Оптимальный вариант для квартир – окно с двойным остеклением.

На фурнитуре лучше не экономить: дешевые петли, ручки и комплектующие подведут в самый неподходящий момент. На них приходится постоянная нагрузка, и их плохое качество чревато неплотным прилеганием створок, сложностями с открыванием окна, постоянным его ремонтом, а в результате и заменой. С дешевой фурнитурой оконные конструкции обойдутся вам вдвое дороже.

Внимательно изучите образец окна, представленный в офисе компании: сварные швы на поверхности профиля должны быть выполнены аккуратно и равномерно.

Маленькие щели на стыковках штапиков в угловой части конструкции – повод насторожиться. Из-за них конструкции могут быстро выйти из строя. Не забывайте проверить и функциональность используемого механизма, уровень герметичности окна.
Опубликовано: 22.04.2020
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Аксессуары для ванных комнат
Аксессуары для ванных комнат оптом и в розницу можно приобрести, воспользовавшись услугами сайта компании `Мультидом`
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой