Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Компании активно развивают корпоративный спорт в России

Развитие корпоративного спорта сопряжено с активной пропагандой здорового образа жизни в нашей стране. По данным Ассоциации международных фармацевтических производителей, 75% россиян считают достаточным отказ от курения, 64 % уверены, что секреты здорового образа жизни кроются в магазине спортивного питания `Добра Фигура`, 62 % граждан России признали спорт и здоровое питание неотъемлемым атрибутом здоровья.

Сегодня многие компании активно развивают корпоративный спорт, поддерживают любительские и спортивные команды. Так, представители популярного автомобильного бренда RainBlade (www.rainblade.ru) являющегося одним из лидеров на российском рынке стеклоочистителей, не только имеют собственную гоночную команду, но и поддерживают различные соревнования и проекты. Одним из таких является ежегодный чемпионат по кольцевым гонкам, проходящий в Санкт-Петербурге.

Корпоративный спорт является действующим инструментом, который укрепляет взаимоотношения внутри коллектива и способствует формированию благоприятного имиджа компании на рынке. По мнению представителей бренда RainBlade, корпоративный спорт помогает коллективу почувствовать себя единой сплоченной командой, способствует раскрытию талантов и способностей. Это отличная возможность поддерживать себя в хорошей физической форме, что особенно важно для людей, которые привыкли вести сидячий образ жизни. По данным HR-специалистов, совместные занятия спортом позволяют на 15% сократить число больничных дней сотрудников, а также они оказывают положительное воздействие на производительность труда в целом.

"Рост популярности корпоративных турниров связан, прежде всего, с конкуренцией. Сегодня многие привыкли сравнивать выигрыш на поле с эффективно проведенной выставкой. Во-первых, очень многие мероприятия освещаются в СМИ: как на федеральном, так региональном уровне. На время соревнований предоставляются места для размещения рекламных материалов организаций, представители компаний знакомятся лично с конкурентами и потенциальными партнерами в одном месте, - говорит управляющий российским представительством компании РэйнБлэйд Олег Ковалев. - На мой взгляд, мало какой отраслевой форум или выставка могут похвастаться таким же колоссальным влиянием на формирование благоприятного имиджа компании, как участие в корпоративных спортивных соревнованиях, поэтому инвестиции в корпоративный спорт - это инвестиции не только в здоровье коллектива, но и в бизнес. К счастью, на корпоративный спорт сейчас обращают внимание все больше и больше компаний. И турниры между коллективами компаний-конкурентов, или компаний-потенциальных партнеров уже не редкость".



О компании:

РэйнБлэйд - эксклюзивный представитель торговой марки RainBlade на территории Российской Федерации. Поставка щеток стеклоочистителей в магазины производится через дилерскую сеть.

Опубликовано: 12.11.2014
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой