Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Тяжелая атлетика

Новости
Бодибилдинг

Пауэрлифтинг
Известные спортсмены

 
Бодибилдинг / Для женщин /
 
Как победить ЖИР?
 1 2 3 4 5 6


Человек - довольно противоречивое существо. Сначала мы тратим кучу денег, потакая собственным слабостям, одна из которых состоит в том, чтобы вкусно поесть, а потом вынимаем из кошелька почти столько же, чтобы избавиться от накопившегося вследствие этого жира.

Достаточно сказать, что самая помешанная на похудении нация - американцы - ежегодно бросает в топку борьбы с лишним весом по три миллиарда долларов, продолжая оставаться при этом нацией самых толстых людей! И каких только хитроумных диет и средств для похудания не придумали мы! Вот только итог борьбы с ненавистным жиром, как правило, один и тот же: сев на жесткую диету или воспользовавшись очередным новомодным сжигателем жира мы поначалу, действительно, сбрасываем несколько килограммов, но эйфория длится недолго - стоит нам чуть-чуть расслабиться, как фигуры тотчас же начинают терять с такими муками обретенную стройность линий. Чтобы вырваться из заколдованного круга, давайте призадумаемся и попробуем ответить на несколько вопросов, главный из которых - почему мы жиреем?

В самом деле, ведь нашему организму жир, вроде бы, ни к чему. Он не делает нас более привлекательными, да еще, к тому же, провоцирует целый ряд серьезных заболеваний: сердечную недостаточность, диабет, рак... К сожалению, способность накапливать жир "про запас" сохранилась у человека с доисторических времен, когда ему частенько приходилось голодать. Ведь это сейчас, для того чтобы подкрепится, нам достаточно протянуть руку к холодильнику, а тогда сытный обед напрямую зависел от того, удалась или нет охота на того же мамонта. Нынче же жировые клетки стали проклятием человечества. Их особенность состоит в том, что, однажды появившись, они уже не исчезают. Даже в результате изнурительных голодовок они лишь "съеживаются", чтобы потом, когда еды становится вдоволь, вновь наполниться.

 
 1 2 3 4 5 6

Полный список статей
Календарь событий

Тренировки
Питание
Для женщин
Физиология
Это интересно
Здоровье
Мужчины (фотогалерея)